Auction 62
62-4179 Gerstäcker,F.
Wild Sports in the Far West. London, Routledge u. New York 1854. Mit 8 getönt. Holzst.-Taf. v. Harrison Weir. XI, 396 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. (Berieb., vord. Gelenk brüchig).
Sabin 27191. Howes G 142. Erste engl. Ausgabe. - Stockfleckig, mehrere Bibl.-St., Vors. erneuert.