Auction 90
90-4178 Le Bret,J.F.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Teil 25. Halle, Gebauer 1781. 4°. Mit Titelvign., gest. Front. u. 1 Münzkupfer. 1 Bl., 654 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Einzelband der umfangreichen Serie. - Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien (deutsche Kaiser in Italien, Neapel, Sizilien, Venedig, Genua). - Es fehlt die gefaltene Ansicht von Gemona del. Friuli. Vors. mit Kleberest, St.a.T.