Auction 70
70-4177 Zur Erinnerung
an die General-Synode 1855. Karlsruhe, Gutsch (1855). Qu.Fol. Mit farb. lith. Tit., lith. Taf. u. Pl. d. Sitzordnung, sowie 30 Taf. mit Faksim. d. Handschriften d. Teilnehmer. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Deckel-Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Selten. Tls. stockfl. - Beiliegt: Zoepfl,H. Die neuesten Angriffe auf die staatsrechtliche Stellung der dt. Standesherren. 2. Aufl. Donaueschingen 1867. OU. - Rechtsgutachten in Sachen des Frhrn. Nicolaus v. Festenburg...gegen den Frhrn. Urküll zu Carlsruhe. Mannheim 1834. - Gebrauchsspuren. - Ansicht über die künftigen staatsrechtlichen Verhältnisse d. unmittelbaren Reichs-Adels in Teutschland. 1814. - Pailliet,J.-B. Manuel de droit civil, commercial et criminel. 9. ed. 11 Lieferungen (1. Bd., statt 2). Brüssel, Tarlier 1833-34. Zus. 719 S. Obrosch. (Gebräunt, Rckn. tls. mit Fehlstellen, randrissig). - Tls. stockfl., randriss. u. gelockert. - 1 weitere Beilage.