Auktion 97
97-4177 Hässler, Paul
(1884 Minden - München 1965). "Chrysanthemen in grüner Vase". Öl auf Holz, 1920. 62 x 50 cm. Oben re. sign. u. dat. Verso betit., dat. u. mit biogr. Klebezettel des Künstlers. Gerahmt.
Geringfügig angestaubt, sonst schönes Gemälde. - Dabei: Ders. "Ramelsbacher Wald". Öl auf Holz. 40 x 31 cm. Verso auf Klebezettel bez. "für meine Patentocher...". Gerahmt. - Gering angestaubt.