Auktion 102
102-4177 Silber u. Versilbertes
USA u. England 1.u.2.H.20.Jhdt. u.a. dabei sind: 6 Glasuntersetzer mit Sterlingsilberrand. Kleiner Flaschenkühler Viners Silver Plated H: 18 cm.- Deckelterrine oval in barocker Form Edward & Sons Glasgow, ca. 12 x 30 x 22 cm. - Großes Tablett mit gesägtem Rand u. Löwenfüßen ca. 7 x 50 x 31 cm. Sheffield England Silver plate. - Deckelterrine mit Adlerknauf, seitlich 2 Henkel. H x B ca. 17 x 26 cm. D: 21 cm. Innenvergoldung berieben. Bodenmarke PB Hammer u. Zus. 20. Sowie ovales Tablett mit erhöhtem Rand. Ungemarkt ca. 32 x 15 cm.