Auction 108
108-4176 Everdingen, Allart van
(Alkmaar 1621-1675 Amsterdam), Schweinehirt am Bach. Radierung. In der Platte monogr. "AVE", nicht dat. (um 1670). 12,9 x 11 cm (Plattengröße). - Unter Passepartout.
Thieme/B. XI, 106 (Biographie). Hollstein VI, 157, IV (von IV). - Sauberer, guter Abdruck. - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.