Auktion 70
70-4174 Schultze,W.
Die Gaugrafschaften des Alemannischen Badens. Stgt., Strecker & Moser 1896. Mit 1 Faltkte. CXV, 324 S. Spät. Hldr. mit goldgepr. Deckelfileten u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Der Vertrieb erfolgte nicht über den Buchhandel. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich.