Auktion 64
64-4174 Foster,B.
Pictures of English landscape. With pictures in words by Tom Taylor. (2. Aufl.). London, Routledge (1881). Fol. Mit 30 Holzst.-Taf. der Brüder Dalziel nach B.Foster auf aufgew. China. 5 Bl., 30 nn. Bl., 2 Bl. Roter Maroquin mit reicher Goldpräg., Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn., sign. "Ramage London" (Berieb. u. best., Rckn. mit gr. Fehlst.). - Rümann, Das illustr. Buch 113. - Nr. 452 von 1000 Ex. der "India Proof"-Ausgabe.