Auction 76
76-4173 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)
Die Wundermappe... Bde. 6-8 in 1 Bd. Ffm. 1836-37. Gr.8°. Mit 87 gest. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Die Türkei (31 Taf.); Die Schweiz (31 Taf.); Die Niederlande (25 Taf.). - Tls. etw. wasserrandig, einige Lagen stärker gebräunt.