Auktion 96
96-4172 Shayer, William I.
(1788 Southampton 1879) zugeschrieben. Rastende Bauern am Flussufer mit Fischerboot. Öl auf Lwd. 31 x 41 cm. Gerahmt u. dort mit Namenszug "W.Shayer Senr.". - Firnis, gering berieben, vereinzelt kl. Druckstellen, zwei kl. Löchlein.