Auktion 61
61-4172 Menzel,A.
Illustrations des Oeuvres de Frédéric-Le-Grand. 2 Bde., Berlin, Wagner 1896. 8°. insg. 199 Holzstichtaf. Bd.1: 52 S., 100 Bl., Bd.2: 58 S., 99 Bl. Illustr. OLwd. (Fleckig, best. u. berieb. oberer Rand stark besch., Bd.2 auf Deckel kl. Stelle geflickt). - Buchblock tls. gebrochen, Seiten gering ausgefranst.