Auktion 73
73-4171 Sammelband
mit 41 Kupfertafeln die engl. Könige zeigen. - Angebunden: 22 (3 dplblgr.) Kupfertafeln die englische Monumente zeigen. In Hldr. d. 19. Jhdt. (ew. eng) gebunden
Die Tafeln (alle auf Papier aufgezogen) zumeist knapp beschnitten , manche auch bis in die Darstellung hinein. Ein dplblgr. Einriß (bis in die Darst.) hinterlegt.