Auktion 83
83-417 Rittershausen,C. (Hrsg.)
Guntheri Ligurinus, seu de rebus gestis Imp. Caes. Friderici Primi,... libri X... Tbg., Gruppenbach 1598. Mit Holzschn.-Porträt verso T. 18 Bl., 285, 219 S. Ldr. mit Goldpräg., monogr. u. dat. "FHZS 1608". (Etw. berieb. u. tls. leicht wurmspurig, vord. Innengelenk brüchig). - VD 16, G 4139. - St.a.T. - Exlibris.