Auktion 78
78-417 Natalis Comes (d.i. Noel le Comte).
Mythologiae sive explicationis fabularum libri decem... Eiusdem libri IIII. De venatione...Accessit G.Linocerij Musarum Mythologia, & Anonymi observationum in totam de diis gentium narrationem, libellus. Lyon, Crispinus 1612. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 1125 S., 81 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl., unt. Kap. mit kl. Ausriss, best.).
Vgl. Souhart 343 f. (andere Ausg.). Brunet II, 185. - Noch recht frühe Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.