Auction 60
60-417 Gerlach,M. (Hrsg.).
Das Gewerbe-Monogramm. 2. verm. u. verb. Aufl. Wien, Gerlach (1881). Fol. Mit Holzst.-Titel, 110 Holzstich-Tafeln mit 2459 Monogrammen, 1 Holzstich-Tafel mit Abbildung der österreichischen Kaiserkrone und Frontispiz mit heraldischer Illustr. X. S., 2 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Tls. berieben u. bestoßen). - Einige Ecken geknickt, tls. stockfleckig.