Auktion 89
89-4169 Sammlung
von 3 Bl. Exlilbris. Radierungen von Anton Josef Storch (Toskanische Impressionen, für Dora Vogt), 1935 u. Franz Taussig (Orientalische Szene, für Ans van der Kuhlen (&) Mytholog. Szene, für Mr. Marco Birnholz) 1934 u. 1937. 1 Bl. sign., alle Bl. mit dem Namenszug (1) bzw. Monogr., Datum u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont.
Dabei: 5 weitere Exlibris u. 10 Lesezeichen. Mont. u. in Din A4 Klarsichthüllen. Zus. 8 Bl.