Auktion 112
112-4169 Lehmann, Anna Elisabeth Frederika
(1876 Delft - Den Haag 1956) zugeschrieben. Zwei Bäuerinnen u. zwei Kühe auf einem Weg. Öl auf Lwd., auf Karton aufgez. Ca. 33 x 46 cm. Gerahmt u. dort verso zugeschr. - A.E.F.Lehmann war die Ehefrau von Cornelis Koppenol (1865-1946).