Auktion 93
93-4168 Tirol.
"Kaiserwand". Ansicht des Tals mit Brücke über einem Fluss und Wanderer. Lavierte Tuschzeichnung auf Papier, 1889. Blgr. 15,5 x 11,5 cm. Unleserlich sign. (SoWem ?), dat., betit. u. bez. "Das soll der Seppel sein."
Verso weitere lavierte Tuschzeichnung. Zwei Frauen an einem Wasserlauf. Ebenfalls unleserlich sign. - Ränder leicht angestaubt.