Auction 72
72-4166 Flurkarten.
15 Bl. Flurkarten in teilkolor. Lithogr., (1911). Jwls. 54 x 54 cm. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. u. hs. Deckelschild.
Zeigen das Gebiet der Moore um Neukirch-Elmenau (13) u. Moor bei Ober-Eisenbach (2). Bez.: LXXXIII 40 u. 43-44, LXXXIV 41-45, LXXXV 40-44, LXXXI 39, LXXXII 39. - Mit hs. Eintr. Etw. fingerfleckig, tls. leicht gebräunt, 1 Bl. mit mittiger Knickfalte.