Auktion 70
70-4166 Mortemart-Boisse,(F.J.L.de).
Voyage pittoresque dans le Grand-Duche de Bade. Paris, Rittner u. Goupil 1836. 4°. 1 Bl. Mit 24 lithogr. Ansichten nach F.A.Pernot von Lemercier. VII, 129 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt u. stockfl. Exlibris.