Auktion 85
85-4164 Engadin.
Souvenir de l'Engadine (Deckeltitel). Chur u. St.Moritz, Lienhard & Salzborn um 1890. Qu.Gr.8°. Mit 18 Photos (Format je ca. 9,5 x 15,5 cm) mit eingelicht. Text, jwls. auf starken Photo-Kart. aufgez. Olwd.-Album mit Gold- u. Schwarzpräg. (Rckn. einger., etw. berieb. u. best.).
Unter den Motiven: St.Moritz (Gesamtansicht), Pontresina, Bernina Hospiz, Weissenstein, etc. - Innendeckel mit Widm., dat. 1890. Photos versch. stark verblasst bzw. fleckig.