Auktion 81
81-4164 Paudiss, Christoph
(1630 Niedersachsen - Freising 1666). Der Hl. Antonius Eremita. Öl auf Lwd., dubliert, wobei vom originalen Keilrahmen nur noch zwei Leisten der Breite verwendet wurden. 38,5 x 31 cm. Gerahmt.- Gutachten von Dr. Marius Mrotzek liegt bei.