Auktion 70
70-4164 Krieger,A.
Topographisches Wörterbuch des Großherzogtums Baden. 2. durchges. u. stark verm. Aufl. 2 Bde. Heidelberg, Winter 1904-05. Gr.8°. Mit 1 Karte. XXII S., 1290; 1590 Sp. Mod. Lwd. u. Bibl.-Hlwd. (Gebrauchsspuren). - Mehrf. gestempelt, vereinzelt leicht fingerfl.