Auktion 70
70-4160 Heunisch,A.J.V.
Geographisch-stat.-topogr. Beschreibung des Großherzogthums Baden ... Hdlb., Groos 1833. Mit 4 gefalt. Tab. u. 1 mehrf. gefalt. grenzkolor. lith. Karte. XI S., 4 Bl., 481 S., 1 Bl. Anzeigen. Obrosch. (Tls. gebräunt, Gelenke tls. mit Einrissen).
Engelmann 297. Schefold II, S. 802. Erste Ausgabe. - Leicht stockfl., unaufgeschn. - Dazu: Wever,G. Chronik der Vogtei Badenweiler. Ebda., Fabel 1869. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).