Auction 67
67-416 Mayr,V.
Concionator catechetico-moralis in duas partes divisus. Das ist auserlesene, in zwey theil abgefaste Lehr- und Sitten-Predigen, nach Ordnung unsers Uralt-Römisch-Catholisch- und Apostolischen Catechismus... 2 Tle. in 1 Bd. Regensburg, Gastl 1756. Fol. 948 S.; 6 Bl., 357 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.). - Seltene Predigtsammlung f. Sonn- u. Feiertage. - Tls. gebräunt u. stockfl., übermalt. St. a. Vors.