Auktion 58
58-416 Thomasius,J.M.
Psalterium cum canticis versibus... novaque literali explanatione brevissima dilucidatum...Ed. 3 ad usum cleri diocesis Strigoniensis...Wien, Monath 1735. Mit gest. Front. 57 Bl., 688 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. brüchig u. mit mehreren Einrissen, Ecken mit neuem Ldr. rep., tls. fleckig, beschabt u. bestoßen). - Front. u. Anfang mit Wurmschaden (kl. Fehlstelle) im w. Rand. Gelenke tls. brüchig. Gebr., stockfleckig u. wasserrandig. Mehrere kl. Wurmlöcher. N.a.T.