Auktion 112

112-4158

Korff, Raphael Anton von,

geboren d. 19.ten Februarius Anno 1750, Lieutenant et Adjudant Regiment von Zaremba. Hüftbild mit Perücke mit Brustpanzer u. Uniform, die linke Hand in der Uniformjacke. Öl auf Lwd. von "J.Braband a Brieg (Brzeg) en bay. Silesie, 1775". 78 x 60 cm. Verso sign., dat., ortsbez. u. betitelt. Dubliert. Gerahmt. Krakelee. - Tls. Retuschierungen.

Korff, Raphael Anton von, | Bild Nr.1