Auktion 102
102-4158 Granatanhänger Böhmen u. Silberbrosche
ca. um 1900-1920. Ovoide Brosche mit zahlreichen Granaten. Oberhalb beweglicher Hänger. Wohl Silber vergoldet (ehemals Broschierung (Nadel entfernt). 43 x 36 mm. Wenige Steine min. best. Dazu Brosche Silberfiligran im orientalischen Stil. 4,5 cm.