Auction 112
112-4156 Konvolut
mit 4 Gemälden, darunter 2 Blumenstillleben und 2 Landschaften mit Wassermühlen.
Vorh.: Klaede, Betty (20. Jh.). Blumenstrauss. Öl auf Lwd. Ca. 29 x 23 cm. Sign. "B. Klaede". - Wagner. Wiesenblumenstrauss. Öl auf Lwd. Ca. 28,5 x 22, 5 cm. Sign. - Wassermühlen. 2 Gemälde mit Wassermühlen, darunter ein Nachtstück. Öl auf Holz von A.Wildau (?), 20. Jh. Je ca. 18 x 31,5 cm. Gerahmt. - Am Rd. etw. beschabt.