Auction 77
77-4154 Mittelamerika.
"Carte du Golfe du Mexique, des Isles, et des pays adjacens". Mittelamerika mit Karibik u. Florida. Kupferkarte aus Robertson, Histoire de l'Amerique; gest. von H. Klockhoff, 1778. Mit ornament. Titelkart. 31 x 47,5 cm.
Lowery 610 (mit anderem Stechernamen u. ohne Dat.). - Faltsp., Falze tls. etw. gebräunt.