Auction 70
70-4152 Barsewisch,v. u. v.Trapp-Ehrenschild (Bearb.).
Geschichte des Großherzoglich Badischen Leib-Grenadier-Regiments 1803-1871. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe, Müller 1893. Gr.8°. Mit zahlr. Tafeln u. Textabb. u. 1 gefalt. Karte. 220, 260 S. Olwd. mit Goldpräg. (Gelenke tls. eingeriss., etw. fl., berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, mit einigen Anstreichungen.