Auction 89
89-4152 Milchmädchen.
3 Bl. zum Thema Milchmädchen bzw. Buttern. Unter Passep. mont.
Textkupferstich n. van de Venne, um 1710. 10,5 x 13,7 cm. Auf dem vollen Textbl. - Kolor. Aquatintaradierung bei W.Miller, Ldn. 1805. Ca. 24 x 24, Blgr. 36,5 x 26 cm. Mit Nr. 24 unter d. Darst. - Frz. Karikatur. Lithogr. aus Les petits mystères de Paris bei Aubert, um 1850. 21,5 x 17 cm. Verso Anzeigen.