Auktion 132:

  Auktion 70

70-4150

Baer,F.J.

Chronik über Straßenbau und Straßenverkehr in dem Großherzogthum Baden. Bln., Springer 1878. 4°. Mit 1 gefalt. Kte. 2 Bl., 583 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).

Enthält die Chronik u. Beschreibung von 302 Straßen in Baden. - Selten. - Tls. gering gebräunt u. leicht gelockert, le. Bl. mit kl. Einr., N.u.St.a.V.

Baer,F.J. | Bild Nr.1

Baer,F.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt