Auction 133

133-415

Loray,J.

Estimate: 90,00 €

Die wohlunterrichtete Frankfurter Köchin. Ein Handbuch für Frauenzimmer welches die ganze Kochkunst enthält... 4. Aufl. Ffm., Jäger 1842. IV, 288 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Weiss 2384. Vgl. Georg 1352-53 (S. 92). - Seltenes Frankfurter Kochbuch mit etwa 750 Rezepten. Die Herausgeberin dieser Auflage war "20 Jahre Haushälterin im Weißen Schwanen zu Frankfurt a.M.". - Etw. fleckig u. gebräunt.

Loray,J. | Bild Nr.1

Loray,J. | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

Your bid: