Auktion 104
104-4148 Schneider-Blumberg, Bernhard
(1881 Randendorf/Blumberg - Insel Mainau 1956). Eine Winternacht Am Feuer (der Winter). Öl auf ovalem Karton, 1922. 29,5 x 23 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso auf hs. Etikett betitelt, bez. u. mit Adr. des Künstlers. Gerahmt (nicht ausgerahmt).