Auction 62
62-4146 Slatin Pascha,R.
Feuer und Schwert im Sudan. Meine Kämpfe mit den Derwischen, meine Gefangenschaft und Flucht 1879-1895. 13. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1921. Gr.8°. Mit Portr., 19 Taf., u. 1 gef. Kte. X, 264; 332 S. Illustr. Opbde. (Etw. lichtrandig, Bd. 2 ob. Kap. leicht einger.). - Aus dem Nachlaß Dr. Wolfgang Stülpnagel. - Papierbedingt gebräunt.