Auction 79
79-4146 Kotzebue,A.v.
Preußens ältere Geschichte. 4 Bde. Hamburg 1811. Mit 4 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren).
(= Bibl. d. vorzüglichsten hist. Werke über die europäischen Staaten, Tle. 31-34; hier ohne Reihentit.). - Goed. VI, 284, 165. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tls. Wurmspuren in den Gelenken.