Auktion 89
89-4145 Aktienschwindel des John Law.
"Op en Ondergang der Actienisten... Quinquempox.". Anonymer Kupferstich, um 1720. Ca. 29 x 38 cm. Mit holländischem Text unter der Darstellung. Unter Passep. mont. - Leicht gebr., äußere Rändern leicht lichtrandig.