Auction 64
64-4145 Buch der Welt, Das.
Ein Inbegriff des Wissenswürdigsten u. Unterhaltendsten... Jg. 1864. Stgt., Hoffmann 1864. Mit lith. Tit, 12 Stahlstichtaf. u. 36 kolor. lith. Taf. 2 Bl., 380 S. Mod. Hlwd. mit Rsch. (Etw. besch.). - Etw. stockfl., Seiten tls. restauriert.