Auction 56
56-4145 Bernkastel-Cues.
2 Bl. Kupferstiche aus Merian, Topographie Köln, Mainz, Trier.
"Berncastel". Ansicht über die Mosel, das Cusanusstift im Vordergrund. 13 x 18 cm. - Altersgebräunt. - "Welmenach." (d.i. Bernkastel). Ansicht von Stadt und Burg. 9,2 x 17,5 cm. - Dazu: : "Mühle bei Berncastel." Stahlstich nach Stanfield aus: Kleines Universum bei B.I. 11 x 8 cm.