Auktion 101
101-4145 Lory, Gabriel I.
(1763 Bern 1840) zugeschrieben. Gesamtansicht der Ortschaft. Bleistift, Tusche u. Aquarell auf Gruner-Bütten, 19. Jh. 25,5 x 37 cm. Unter Passep. mont. u dort zugeschrieben u. betit. - Schwach angestaubt, gering fleckig, Mittelfalz gebräunt u. fleckig.