Auction 72
72-4144 Heilbronn.
Detailansicht, wohl Gerbergasse mit Blick auf Nr. 35, das Haus der Kaufmannsfamilie Tscherning. Anonyme Tuschzeichnung auf grauem Papier, laviert u. tls. weiß gehöht, ca. Mitte 19. Jh. Mit Tuschumrahmung. 24,5 x 33,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).