Auction 98
98-4144 Informazione Giustificante
la nomina delli Assessori fatta dalla pluralita delle Cinque Communita Esteriori, impugnata dall' Officio di Chiavenna. (Chiavenna 1771). Kl.4°. 14 S. Mod. Pbd.
Barth 3207a. - Unt. Eck mit kl. Fehlstelle. - +Dabei: (Bonomo,G.A.).+ Lettera al Sigr. Giacomo Pernice, sopra uns da esso lui, dappertutto assai famosa predica funebre... 1776. Mod. Pbd. - B. 3221. - Durchgeh. wasserrandig u. (tls. stärker) gebräunt, tls. fleckig. - +Riflessioni+ sopra il breve esame di uno scritto intitolato ... 1776. Mod. Pbd. - B. 3232.