Auktion 86
86-4144 Taxordnung, Verneuerte,
Eines Edlen Ehrnvesten Fürsichtigen und Weisen Rahts deß H. Reichs Statt Nürmberg... Nbg., Scherf 1623. Mit Holzschn.-Vign. a.T. 1 Bl., 56 S., 1 Bl. Einf. Pp.-Umschlag. (Berieb., fleckig, Rckn. läd.).
H2 fehlt, wurde hs. auf l.Bl. ergänzt. - VD17 23:251056L. - Gebräunt, leicht stockfl. Tit. u. die ersten 2 Bl. mit tls. hinterlegten u. hs. ergänzten Fehlstellen.