Auktion 96
96-4141 Prüstel, Heinz
(1917 Hornberg - Mainz 2001). Strukturen Diagonal. Öl auf Karton, 1960. 84 x 58 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt. Verso betitelt u. dat. Mit Zollstempel.
Unt. re. Einriss. - Dabei Ruedi Reinhard (1940 Langenthal/Bern). Blaues Quadrat auf weißem Quadrat 1996. Öl auf Lwd. 49 x 49 cm. Verso auf Keilrahmen sign., dat. u. unt. sign., gewidmet u. dat. 1997. - Unten 2 Druckstellen. - Geometrische Komposition. Acryl auf dunklem Karton 1994. 35,5 x 27,8 cm. Verso undeutl. sig. (Liesinger?) u. dat. - Stellenw. Schabsp. Zus. 3.