Auktion 95
95-4141 Woerl,J.E.
Atlas der Schlachten, Treffen und Belagerungen auf der Geschichte der Kriege von 1792 bis 1815. Verb. und mit kurzen Erläuterungen begleitet von F. von Dürrich. Fbg., Herder 1857. 4°. Mit 140 (36 gefalt. tls. kolor. lithograph. Plänen und Karten. 94 S., 1 Bl. Läd. Hlwd. d. Zt. (Lose, Kap. u. Gelenke mit Einrissen).
Gelockert, gebräunt u. stockfl. - Dabei: Ders. Dass. Mit 135 lith. Karten u. Pl. Lwd. d. Zt. - Chambray,(G.)de. Histoire de l'expedition de Russie. Nur Atlasbde. O.O. (um 1825). Mit gest. Pl. (Moskau) u. 9 gefalt. gest. Karten. Hldr. d. Zt. - Querard II, 118. Graesse II, 113. - Kircheisen 358. - Wasserrandig u. stockfl. Mehrf. gestempelt. - Peip,C. Taschen-Atlas von Berlin und Umgebung. Nebst Führer und Preistaf. für den Vorortverkehr. Stgt., Hobbing u. Büche o.J. Kl.8°. Mit 16 dplblgr. farb. Karten. Olwd. mit Goldpräg.