Auktion 85
85-4141 (Fürst,G.
The Mediterranean Fleet in Malta. La Valetta, Selbstverlag 1933). Qu.Kl.4°. Mit zahlr. Abb. 44 S. Kart. d. Zt. (Gebräunt, etw. best.).
Seltener Photoband über den britischen Marine-Stützpunkt auf Malta, mit Ansichten (u.a. Hafen) u. Schiffs-Darst. - Mit eh. Widm.: "Frau Margot Ludwig mit den besten Grüßen zugeeignet vom Herausgeber Geo. Fürst 27.11.39". - Ohne Titelbl., aber wohl so kompl. (Copac nennt 44 S., "title taken from the front cover"). Leicht gebräunt.