Auction 99
99-4140 Schimek,M.
Politische Geschichte des Königreichs Bosnien und Rama, vom Jahre 867 bis 1741. Wien 1787. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XXXXVIII, 431 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
VD18 14584344-001. Seltene erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockf. T. mit Knickfalte u. kl. Antiquariatszettel. Vorsatzbl. von alter Hand beschrieben. N.a.T.