Auction 94
94-414 Dinkelsbühl.
Album (Deckeltitel). Stammbuch mit 19 hs. Eintr. u. zahlr. mont. farb. Oblatenbildchen, Dinkelsbühl 1881-94. Qu.8°. Gold- u. blindgepräg. Samteinband mit Goldschn. (Tls. berieb. u. lichtrandig).
Die Eintr. aus Dinkelsbühl, sowie 2 aus Schopfbach. - U.a. von: Anna Härtlein, Lina Bühlmeyer, Marie Krämer, V. Wesenbeck, E.B. Knab, Babetta Ansbacher, Lisette Meißner, etc. - Gebrauchsspuren, tls. lose.