Auktion 93
93-414 Siebmacher,J.
Allgemeines großes und vollständiges Wappenbuch. Nebst einer Vorrede v. J.D. Köhler. 6 Tle. u. 9 (von 12) Suppl. in zus. 5 Bdn. Nbg., Raspe 1777. Fol. Mit gest. Front., Titelvign., gest. Zwischentit. u. zahlr. Wappenkupf. auf 935 Taf. Hldrbde. d. 20. Jhs. (Etw. berieb. u. best.). - Sauberes, kaum stockfl., nur leicht gebräuntes Ex.